Главная страница

Внимание: пожароопасная обстановка!

По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, на Кубани, в том числе и в Славянском районе, из-за жары сохраняется самый высокий 5-й уровень пожароопасности. Об этой ситуации население неоднократно предупреждалось службой  ГО и ЧС. Но, к сожалению, некоторые жители нашего района халатно относятся к вопросам пожарной безопасности.

15 августа из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в садовом товариществе "Хуторок". За считанные минуты пламя распространилось на большую территорию. Только благодаря оперативным действиям, пожарным удалось локализовать возгорание. К счастью, обошлось без жертв и больших материальных потерь для владельцев дач. 
Уважаемые жители Славянского района! По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится надолго. Будьте бдительны, помните о правилах обращении с огнем, особенно в жаркую сухую и ветреную погоду. Огонь может уничтожить дом или даже дачный поселок очень быстро. И таких печальных примеров немало. А значит, сейчас нужно быть предельно осторожными с огнем. Категорически запрещено сжигать растительные остатки на приусадебных участках! Примите профилактические меры - вывезете со своих участков сухую растительность и мусор. Это поможет избежать пожара, а значит, сохранить жизнь и имущество людей

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах