Главная страница

Праздник сильных, смелых, ловких, умелых

В рамках празднования Дня Славянского района и города Славянска-на-Кубани на Театральной площади спортивные школы района и учреждения дополнительного образования представили свои визитные карточки в виде показательных выступлений и мастер-классов.

 Множество славянцев откликнулись на приглашение посетить этот красочный и яркий праздник вместе с детьми. Ребята получили незабываемые впечатления, все посмотрев, все оценив, все попробовав и во всем поучаствовав. 

Глядя на показательные выступления спортивных школ города и района становится понятно, почему именно Славянский район традиционно занимает лидирующие позиции по развитию физической культуры и спорта на Кубани.

На главной сцене выступили воспитанники спортивной школы «Изумруд», ДЮСШ «Белая ладья», «Виктория», «Триумф», «Юность», центра айкидо и многие другие.

После спортсменов красочные номера показали хореографическая студия «Сапфир», образцово-хореографическая студия «Славяночка», школа балета «Lil Ballerine», танцевальный клуб «Академия» и другие.

Но главные события развернулись на площади и вокруг нее: везде, где работали игровые и интерактивные станции для детей, слышался смех и звонкие детские голоса. Например, на станции «Робототехника» можно было самому попробовать рисовать 3-D ручками или собрать действующую модель робота, на «Технической» ознакомиться с миниатюрными версиями различной техники, в «Живом уголке» увидеть и погладить шиншиллу, черепаху и игуану. На спортивных - попробовать себя в различных видах от легкой атлетики, до греко-римской борьбы. Каждый нашел себе занятие по душе, все, кто пришел, отлично провел время!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах