Главная страница

Государственная социальная помощь в виде социального пособия

Для поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае для основных социально-демократических групп населения (для трудоспособных граждан 11 185 рубля, для пенсионеров 8559 рублей, для детей 10057 рубля), управление социальной защиты населения оказывает государственную социальную помощь в виде социального пособия по Закону Краснодарского от 09 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».

Для назначения пособия в управление социальной зашиты населения по месту жительства или по месту пребывания необходимо обратиться с письменным заявлением и представить следующие документы: справку о составе семьи, паспорта всех членов семьи,свидетельства о рождении детей, справки о заработной плате всех трудоспособных членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Социальное пособие может назначаться единовременно или на период, не превышающий трех месяцев.

Размер назначаемого социального пособия не может превышать разницу между среднемесячным доходом малоимущей семьи (одиноко проживающего гражданина) и их прожиточным минимумом.

Малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которым назначено социальное пособие, вправе вновь обратиться с заявлением о назначении социального пособия по истечении шести месяцев со дня подачи предыдущего заявления о назначении социального пособия. При этом состав семьи и ее доход определяются как при первичном обращении.

За более подробной информацией по возникающим вопросам, следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, тел., 4-29-60, 4-38-10, 4-39-80, 4-13-86, или на e-mail: uszn_slavk@mtsr.krasnodar.ru

Дополнительно сообщаем, что специалисты Многофункционального Центра Славянский (МФЦ) осуществляют прием документов от граждан по  социальным выплатам, в том числе и документов на государственную социальную помощь в виде социального пособия.

Многофункциональный Центр Славянский (МФЦ) расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, д. 324, график приема: в понедельник, среду, четверг, пятницу с 8-00 до 18-30, в среду с 8-00 до 20-00, в субботу с 8-00 до 14-00, без перерыва, выходной в воскресенье, телефон - 2-58-85.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах