Главная страница

Инклюзивный центр "Росток Надежды" расширяется

Рядом со спортивным комплексом «Лидер» планируется возвести новое здание инклюзивного центра раннего развития «Росток надежды».

Сегодня в торжественной обстановке символические камни в его фундамент заложили уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва, председатель Совета района Григорий Литовка, председатель Славянского городского суда Сергей Завгородний и руководитель центра Ирина Пушкарева.

Строительство здания «Ростка надежды» освятил Благочинный церквей Славянского района отец Максим. 

Детский центр недаром получил свое название «инклюзивный». «Росток Надежды» - единственный в Краснодарском крае детский центр, в котором применяются одни из самых современных и эффективных методик реабилитации детей с неврологическими заболеваниями и аутизмом.

В этом году центр вошел в частно-государственное партнерство с администрацией Славянского района. Строительство здания будет вестись на средства меценатов, так работы по заливке фундамента начались благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания края от Славянского района Жанны Беловол - руководителя предприятия «Славпром». Каждый из гостей подчеркнул значимость работы инклюзивного центра.

Закончить строительство планируется в 2019 году.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах