Главная страница

Тотальный диктант пройдёт в Славянске-на-Кубани

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 

Это общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции - фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. В этом году автором диктанта стал Павел Басинский. Участвовать в нем может любой желающий.

В Славянске-на-Кубани Тотальный диктант пройдет 13 апреля 2019 года, в 14.00 час, в городском Доме культуры. Текст диктанта прочитает победитель конкурса «Учитель года Кубани» Мирная Галина Александровна. Регистрация участников откроется 3 апреля на сайте https://totaldict.ru.

В этот день по всему миру откроются более 3100 площадок Тотального диктанта. На территории России диктант напишут в 772 населённых пунктах, за рубежом к проекту присоединятся 340 городов 79 стран. Среди них ОАЭ, Перу и Мьянма, которые примут участие в акции впервые.

Партнерами Тотального диктанта выступили  ООО «Альфа Страхование-ОМС», ООО Коммерческий банк «Кубань Кредит». В нашем районе поддержку проекту оказывают филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, общественный Совет муниципального образования Славянский район.

Тотальный диктант. Раз в год. Для тех, кто умеет писать. Интеллектуальный флешмоб. Праздник русского языка в нашем городе!

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах