Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.04.2019 № 417

О создании нештатных формирований гражданской обороны Славянского городского поселения Славянского района для выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения неотложных работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным Законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказами МЧС России от 14 ноября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», от 18 декабря 2014 года № 701 «Об утверждении типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 октября 2008 года № 998 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Краснодарском крае», в целях обеспечения выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения неотложных работ при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Славянского городского поселения Славянского района постановляю:

1. Рекомендовать руководителям учреждений, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района, создать в срок до 8 апреля 2019 года нештатные аварийно-спасательные формирования:

1.1. На базе муниципального казённого учреждения «Общественно – социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (далее – МКУ «ОСЦСГПСР») создать нештатную инженерную службу и назначить руководителя МКУ «ОСЦСГПСР» Лукаша Александра Григорьевича руководителем службы.

1.2. На базе администрации Славянского городского поселения Славянского района с привлечением автотранспорта индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа на территории Славянского городского поселения Славянского района по муниципальным регулярным перевозкам и назначить главного специалиста отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района Бутримова Максима Юрьевича руководителем службы.

1.3. На базе общества с ограниченной ответственностью «Электросервис» создать службу энергетики и светомаскировки и назначить директора Донцова Владимира Ивановича руководителем службы (по согласованию).

1.4. На базе администрации Славянского городского поселения Славянского района создать службу связи и оповещения и назначить главного специалиста по информированию населения отдела управления персоналом муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» Андрусенко Марию Сергеевну начальником службы.

1.5. На базе администрации Славянского городского поселения Славянского района создать службу торговли и питания и назначить главного специалиста, экономиста отдела по управлению персоналом муниципального казенного учреждения «Общественно - социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» Григо Любовь Васильевну руководителем службы.

1.6. На базе администрации Славянского городского поселения Славянского района создать службу защиты культурных и исторических ценностей и назначить начальника отдела по работе с молодёжью, культуре, физической культуре и спорту администрации Славянского городского поселения Славянского района Таран Ирину Викторовну руководителем службы.

1.7. На базе администрации Славянского городского поселения Славянского района создать службу радиационной и химической разведки и назначить заведующего сектором санитарного состояния и благоустройства администрации Славянского городского поселения Славянского района Шевердина Антона Игоревича.

2. Утвердить порядок организации и проведения аварийно – спасательных работ в чрезвычайных ситуациях на территории Славянского городского поселения Славянского района согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав структурных подразделений нештатных формирований гражданской обороны Славянского городского поселения Славянского района для выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения неотложных работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www/cityslav.ru) и обнародовать в специально установленных местах.

5. Постановление главы Славянского городского поселения Славянского района от 30 января 2015 года № 27 «О создании нештатных аварийно-спасательных формирований» признать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

7.Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                        А.Б. Берсенев

Скачать приложение
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах