Главная страница

Общественный порядок на майские праздники обеспечат более 90 полицейских

В День Весны и Труда в Славянском районе планируется проведение 13 праздничных мероприятий, в которых примут участие свыше 8 тысяч жителей и гостей района. 

Личный состав отдела МВД России по Славянскому району переводится на усиленный вариант несения службы. Охрану общественного порядка будут осуществлять более 90 сотрудников полиции, а также 3 казака-дружинника, ДНД- 45, ЧОО- 4.

Места проведений праздничных мероприятий будут обследованы специалистами-кинологами с использованием служебных собак.

ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району совместно с администрацией муниципального образования Славянский район приняли дополнительные меры для оптимизации транспортной дисциплины в период проведения праздничных мероприятий.

9 мая планируется проведение 29 массовых праздничных мероприятий, в которых примут участие свыше 9 тысяч жителей и гостей района.

Охрану общественного порядка будут осуществлять более 90 сотрудников полиции, а также 16 казаков-дружинников, ДНД- 30, ЧОО- 4.

Места массового скопления граждан будут обследованы кинологами со служебными собаками. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по охране зданий и сооружений органов власти, особо важных объектов.

Полиция напоминает гражданам об ответственности за распитие алкоголя, появление в пьяном виде и курение в общественных местах. Основанием для пристального внимания к гражданину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения на улице, являются его поведение и внешний вид. Если гражданин, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, выглядит неопрятно, своим видом оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, одно это служит поводом для привлечения его к административной ответственности. К общественным местам относятся не только парки, улицы, стадионы, общественный транспорт и остановки, но и подъезды жилых домов.

В случае нарушения общественного порядка, а также обнаружения подозрительных предметов, правоохранительные органы просят немедленно сообщать об этом в полицию.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах