Главная страница

Побывали у должников

Заплати налоги и живи спокойно - гласит народная мудрость. Впрочем, не все славянцы ей следуют. Когда предупреждения не действуют, за дело берутся судебные приставы.

Участники рейда – представители администраций района и города, налоговой инспекции и службы судебных приставов - посетили несколько адресов. Возврат долгов по налогам с этих людей производится принудительно. Дверь открывают не все. А некоторые при виде судебных приставов и вовсе пытаются скрыться.

Излюбленная тактика неплательщиков - до последнего отрицать свою причастность к долгу. В этом случае судебные приставы вынуждены накладывать арест на имущество.

Впрочем, некоторые должники на визит приставов реагируют абсолютно спокойно. Понимают, что проще заплатить долг, чем тянуть дальше судебные разбирательства.

По данным налоговой инспекции сумма недоимки по имущественным налогам физических лиц составляет 48,3 млн. рублей из них: имущество - 7,4 млн. рублей, земля - 15,6 млн. рублей, транспорт - 25,3 млн. рублей.

По вопросам наличия задолженности и ее оплаты, рекомендуем обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 11, г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 7а, а также по месту жительства в терминалах Северного и Южного округов:

в Северном округе по адресу: ул. Комсомольская, 18, кабинет №3, контактный телефон 2-22-70;

в Южном округе по адресу: ул. Крепостная, 212, кабинет №5, контактный телефон 4-16-70.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах