Главная страница

Дороги. Тема номер один

В 2019 году в городе капитально отремонтировано порядка 5,7 километров дорог. За сезон удалось реализовать муниципальную программу по ремонту сети автомобильных дорог. Всего же на ремонтные работы направлено более 70 миллионов рублей. Как и в прошлом году, муниципалитет участвует в программе на условиях софинасирования с краевой администрацией пять процентов к девяносто пяти.

В этом году асфальтирование проводилось в два этапа. Новое дорожное полотно появилось на следующих участках дорог - это улица Пионерская от Набережной до Гриня; улица Гриня от Ковтюха до Проточной; улица Стаханова от Ковтюха до Проточной; улица Пионерская от Победы до Краснодарской; улица Краснодарская от Проточной до Ленина; улица Пионерская от Батарейной до Колхозной; улица Рыночная от Красной до Ленина; улица Гриня от Курской до Дружбы народов; улица Донская от Зеленского до Промышленной; улица Молодёжная от Зеленского до Промышленной.

Вторым этапом в ремонте дорог стало асфальтирование улицы Щорса. В настоящее время работы на участке от Октябрьской до Ковтюха ещё продолжаются. Здесь появятся тротуары, бордюры, дорожная разметка и соответствующие знаки.

Большую помощь городу оказало общество с ограниченной ответственностью «Славянск ЭКО», и его руководитель – исполнительный директор Выпринцев Денис Иванович, депутат городского Совета. За счёт средств предприятия постелили новый асфальт на улице Колхозной от Дружбы Народов до 3-й Пролетарской.

В следующем году работа продолжится. Администрацией города запланировано отремонтировать частично улицу Казачью, Запорожскую, Дружбы народов, Юных Коммунаров. Все планы формируются на основании обращений и заявлений славянцев.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах