Главная страница

Уютный Южный

Микрорайон Южный в городе довольно молодой. Его жители всегда активны. Летом, на одном из сходов граждан, они обратили внимание власти на ряд проблем по благоустройству. Уже к осени основные работы были выполнены.

- В апреле я обратился на приёме к главе района, – рассказывает Александр Марченко, житель улицы Весенней. – Мы просили прогрейдировать дорогу, сделать хороший тротуар и решить ещё ряд вопросов. Наше обращение не заставило себя долго ждать, и уже в октябре порадовало новое благоустройство.

Объём выполненных работ действительно большой. Прогрейдирована улица Пухи, а также Весенняя и Луговая. Новый асфальтированный тротуар появился на Весенней, сейчас ведутся подготовительные работы для строительства тротуара на улице Пухи. Намеченные планы реализуются уже в этом году. Еще один участок тротуара улицы Весенней подсыпан щебнем - к остановочному павильону по улице Пролетарской пешеходам будет добираться намного комфортнее. Здесь же соорудили лестницу для подъёма к остановке, и сделали освещение на пешеходном переходе. Налажено движение общественного транспорта. Теперь школьники Южного микрорайона приезжают в школу без опозданий.

Все строительные работы выполнены за счёт средств администрации города.

355

6543

4663

46674

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах