Главная страница

Время уплаты налогов

Вместе с Федеральной налоговой службой напоминаем об обязательной уплате налогов до 1 декабря 2021 года. Ежегодно собственники должны платить налоги на имущество — дома, дачи, квартиры, комнаты, автомашины, катера и другие транспортные средства, а также земельные участки.

Налог начисляется только собственникам — людям, указанным в документе о собственности на перечисленные объекты. И его размер зависит от кадастровой стоимости объекта налогообложения, то есть максимально приближенной к рыночной. Узнать кадастровую стоимость своей собственности можно, запросив выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Размер платежа за транспортное средство, как правило, зависит от мощности его двигателя. Кроме того, в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей исчисление налога производится с учетом повышающего коэффициента, который зависит от средней цены машины и срока, прошедшего с года его выпуска.

Рассчитывают сумму налоговые органы. Налоговая инспекция должна была прислать уведомление с суммой налога по почте (на имеющийся в налоговом органе адрес) или в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России для тех, кто подключился к этому сервису.

Если уведомление не пришло ни по почте, ни в личный кабинет, то ФНС рекомендует проявить инициативу и обратиться в налоговую инспекцию через сайт службы, через личный кабинет, лично в отделении.

Сообщите, что у вас есть объект налогообложения, а уведомление об уплате налога не пришло.

Чем грозит неуплата налогов?

Если вы не рассчитаетесь с государством вовремя, то кроме самого налога придется заплатить еще и пени — за каждый календарный день просрочки по процентной ставке.

Как можно оплатить налоги?

Оплатить налоги граждане могут любым удобным способом:

через платежные терминалы;

в приложении мобильного банка;

в личном кабинете налогоплательщика физического лица

по самостоятельно заполненной квитанции через Почту России.

Не копите долги, оплатите налоги в срок до 1 декабря 2021 года.

 

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах