Главная страница > Организации > Соцсфера
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Здравоохранение

црб Главная задача городского здравоохранения – обеспеченность реальной и доступной медицинской помощи населению.

Центральная районная больница состоит из 16 отделений. В медицинскую сеть Славянска входят амбулаторно-поликлинические учреждения, диспансер, станция скорой медицинской помощи, стоматологические учреждения, больнеолечебница, родильный дом и женская консультация, служба родовспоможения, сосудистый центр, клинико-диагностическая лаборатория и Центр здоровья.

В Славянскую ЦРБ приезжают за здоровьем жители из всего района. Специализированную помощь оказывают врачи, как государственных структур, так и доктора частной практики.црб2

Приобретено самое современное оборудование для отделений хирургического профиля, скорой медицинской и неотложной помощи, офтальмологического и реанимационного отделения. Капитально отремонтирован пищеблок, и отделения стационара, заменено технологическое оборудование.

црб3Принимает пациентов новый современный сердечно-сосудистый центр. Родильный дом центральной больницы является межрайонным перинатальным центром. На уровне современных медицинских стандартов проводится реконструкция детского стационара.

 

 

 

Образование

Современная образовательная система города охватывает все уровни образования: от дошкольного до послевузовского. Все условия для учёбы и развития созданы в 13 лицей 1детских садах. В системе дополнительного образования сосредоточены муниципальные учреждения: Центр развития творчества, межшкольный учебный комбинат, станция юных натуралистов, школа олимпийского резерва «Юность», детско-юношеская спортивная школа «Белая ладья», детская школа искусств. Более 6 000 учеников получают качественное образование в 7 школах. На территории города работают вечерняя и коррекционная школы.

ПУЛицей № 1 имени семи Героев Советского Союза, выпускников школы - одно из старейших общеобразовательных учреждений города Славянска-на-Кубани, основанный в 1912 году. Сегодня в его классах формируется кадровый резерв через систему непрерывного образования в компании ОАО «НК «Роснефть».

Одно из старейших средних специальных учебных заведений Юга России - Славянский сельскохозяйственный техникум - более восьмидесяти лет занимается профессиональной подготовкой кадров в области агрономии, механизации сельского хозяйства, технологии производства и переработки сельхозпродукции.

С октября 1947 года приказом Краснодарского краевого управления сельского хозяйства в станице Славянской была создана школа механизации сельского хозяйства, сегодня её правопреемником является профессиональное училище №45. В 2011 году на его базе открыт ресурсный центр по подготовке кадров в области сельского хозяйства: плодоводства и овощеводства. Это новая, перспективная модель взаимодействия образовательного учреждения и бизнеса, которая позволяет предприятиям непосредственно участвовать в подготовке своих будущих сотрудников.
ШКОЛА

В 1994 году в Славянске-на-Кубани было открыто первое в городе высшее учебное заведение - педагогический институт. С 2012 года он преобразован в филиал Кубанского государственного университета.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах