Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.11.2018 № 1515

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Славянского городского поселения Славянского района в зимний период 2018-2019 годов

Руководствуясь пунктом 26 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Славянского городского поселения Славянского района в зимний период 2018 - 2019 годов п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить перечень мест, опасных и запрещённых для выхода людей на лёд и выезда автотранспортных средств, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить ответственным за обеспечение безопасности в местах массового отдыха граждан на водных объектах изготовление и размещение предупреждающих знаков «Выход на лёд запрещён» главного специалиста отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В. Усачеву.

3. Считать период, запрещающий выход на лед водных объектов Славянского городского поселения Славянского района с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года.

4. Запретить выход людей на лед водных объектов береговой зоны реки Протоки и поверхностных водоемов, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района.

5. Обозначить соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками потенциально опасные участки водоемов Славянского городского поселения Славянского района (согласно постановлению от 1 сентября 2017 года № 1025 «Об утверждении мест для установки знаков, запрещающих купание и выход на лед на водоемах, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района»).

6. Руководителю муниципального казённого учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района»

А.Г Лукашу к 10 декабря 2018 года:

1) довести информацию диспетчерам единой дежурно-диспетчерской службы об осуществлении контроля за наличием или отсутствием людей, машин на льду и ежедневном формировании отчёта в журнале приёма-сдачи дежурства;

2) оснастить автомобили диспетчеров службы зимнего содержания дорог средствами спасения на воде.

7. Заместителям руководителя по Северному и Южному округам муниципального казённого учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» к 10 декабря 2018 года:

1) организовать установку предупреждающих знаков о запрете выхода людей на лёд, оформить соответствующими актами и фотографиями, с указанием даты и времени установки;

2) провести совещание с администраторами по работе с населением муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» с целью доведения гражданам о запрете выхода на лёд на водных объектах, номеров телефонов служб экстренной помощи;

3) проводит ежедневный мониторинг береговой линии водоемов Славянского городского поселения Славянского района для предотвращения выхода людей на водоемы.

8. Главному специалисту отдела строительства, жилищно - коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В. Усачевой к 10 декабря 2018 года разработать памятку и инструкцию с номерами телефонов и порядком действий для диспетчеров службы зимнего содержания дорог при выявлении случаев выхода людей на лёд.

9. Рекомендовать управлению образования муниципального образования Славянский район (Титаренко) провести в образовательных учреждениях «Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период», во время профилактической работы обучить детей методам и способам оказания помощи терпящим бедствие на воде, дать практические советы и рекомендации о том, как избежать несчастных случаев в период ледостава, довести порядок и способы вызова спасательных служб.

10. Рекомендовать муниципальному бюджетному учреждению «Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (Онопченко) вести круглосуточный мониторинг в местах установленных видеокамер в зоне видимости водных объектов и, в случае выявления нарушения запрета гражданами о выходе на лёд и выезда автотранспортных средств на лёд, передавать информацию в отдел внутренних дел России по Славянскому району для принятия соответствующих мер.

11. Рекомендовать начальнику отдела министерства внутренних дел России по Славянскому району Ю.С. Скорнякову осуществлять мероприятия по контролю за недопущением выхода людей на лёд и выезда автомобильных средств на территории водных объектов Славянского городского поселения Славянского района.

12. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.cityslav.ru) и обнародовать в специально установленных местах.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

14. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                            А.Б. Берсенев

Скачать приложение

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах