Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.04.2019 № 551

О проведении командно-штабного учения на территории Славянского городского поселения Славянского района

В соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 31 января 2019 г., Планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год в период с 16 по 18 апреля 2019 года под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева проводится командно-штабное учение (далее – КШУ) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

 В целях качественной подготовки органов  управления, сил и средств городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и сил гражданской обороны Славянского городского поселения Славянского района к выполнению возложенных на них задач и полномочий по защите населения и территорий от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий природного и техногенного характера в весенне-летнем периоде 2019 года на территории Славянского городского поселения Славянского района      п о с т а н о в л я ю:

1. Провести под общим руководством главы Славянского городского поселения Славянского района с 16 по 18 апреля 2019 года КШУ с органами управления и силами городского звена на всей территории Славянского городского поселения Славянского района по отработке вопросов защиты населенного пункта, объектов экономики и социальной инфраструктуры при возникновении чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

2. Утвердить организационные указания на подготовку и проведение КШУ на территории Славянского городского поселения Славянского района в период с 16 по 18 апреля 2019 года согласно приложению.

3. К проведению командно-штабного учения привлечь:

комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Славянского городского поселения Славянского района;

эвакуационную комиссию Славянского городского поселения Славянского района и объектов экономики Славянского городского поселения Славянского района;

муниципальное казенное учреждение «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (далее-МКУ «ОСЦСГПРС»;

органы управления и силы Славянского городского поселения Славянского района, организаций и спасательных служб гражданской обороны на территории Славянского городского поселения Славянского района;

объектовые нештатные аварийно-спасательные формирования;

заинтересованные территориальные органы исполнительной власти (по согласованию);

отдельные группы населения для отработки задач по эвакуации и проведения аварийно-спасательных работ (по решению руководителя КШУ в Славянском городском поселении Славянского района).

4. Для руководства подготовкой и проведением КШУ назначить:

руководителем КШУ – главу Славянского городского поселения Славянского района А.Б. Берсенев;

заместителем руководителя учения, начальником штаба руководства КШУ – заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака;

руководителями КШУ в учреждениях и на объектах экономики, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района – руководителей соответствующих учреждений и организаций, привлекаемых на КШУ.

5. В целях своевременной и качественной подготовки к проведению предстоящего КШУ, контроля за ходом реализации практических мероприятий рекомендовать главе Славянского городского поселения Славянского района:

5.1. Во взаимодействии с эвакуационной комиссией Славянского городского поселения Славянского района (Мащенко) организовать в ходе подготовки к КШУ проверку и оценку готовности в Славянском городском поселении Славянского района:

сборных эвакуационных пунктов, стационарных пунктов временного размещения пострадавшего населения;

транспорта для эвакуации или отселения из зон возможных чрезвычайных ситуаций пострадавшего населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

6. Готовность к проведению КШУ – 06.00 часов 16 апреля 2019 года.

7. Заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-комму-нального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                            А.Б. Берсенев

 

Скачать приложение
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах