Администрация и Cовет города Славянска-на-Кубани


|Войти на сайт|
Зарегистрироваться|

Займите ребёнка полезными играми


В Славянской городской библиотеке в летний период уже третий год работает клуб книголюбов для детей «Солнечные улыбки». Библиотека принимает читателей детей в возрасте от 5 до 14 лет, незанятых в оздоровительных школьных и дворовых площадках.

Ребята делятся впечатлениями о прочитанных книгах, рекомендуют свои любимые книги другим ребятам, активно участвуют в самых различных мероприятиях. Девизом деятельности клуба стали слова: «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас забот и затей!».

Сотрудниками «дома книги» используются различные формы и методы библиотечной работы: часы информации, устные журналы, викторины, конкурсы, игры-путешествия, литературные эстафеты, театрализованные представления и многое другое.

После окончания мероприятий ребята с удовольствием играют в настольные игры, рисуют, знакомятся с детскими журналами и газетами.

Наиболее интересными и полезными для детей стали такие мероприятия, как театрализованное представление «мы поедем в гости к лету», медиа путешествие «Как хороша земля у нас на диво», игра- викторина, «Чтоб расти нам сильными», час искусства «И поднимется занавес…».

10 июля на познавательно- игровой программе «Путешествие в страну Шоколандию», посвященной Всемирному дню шоколада. Дети дегустировали сладкие изделия и  становились настоящими экспертами шоколада, определяли лучшие, серьезно делали свой выбор. Они познакомились с интересными фактами из истории шоколада, участвовали в различных конкурсах, изобретали и рисовали свои обертки для шоколадок.

12 июля ребят ждала конкурсная программа «Знают взрослые и дети, пламя всех страшней на свете».

Лучший способ научить детей соблюдать элементарные правила пожарной безопасности - игра. Дети в игре учились с помощью телефона вызывать пожарных, объяснять, что произошло, спасали из палаток вещи, игрушки. Звуковое оповещение о пожарной тревоге не застало ребят врасплох, они научились правильно эвакуироваться из помещения. Интеллектуальные игры помогали не только усваивать правила пожарной безопасности, но и раскрыли их творческие способности.

Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на заседания клуба каждые вторник и четверг с 14-00 до 17-00.

Каждый ребенок не только узнает много нового и полезного, поиграет в игры, но и приобретет новых друзей.