Администрация и Cовет города Славянска-на-Кубани


|Войти на сайт|
Зарегистрироваться|

На контроле у главы


В рамках подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду глава города Р.И.Синяговский посетил с комиссией в составе П.Г.Яцкова, помощника главы Славянского района, А.В.Коновалова, заместителя главы города по вопросам ЖКХ, С.В.Баранцова, директора МУП «Славянский городской водоканал» объекты канализационного хозяйства, очистные сооружения.

На сегодняшний день освоено 4,2 миллиона рублей из краевого и городского бюджетов на выполнение программы «По развитию водоснабжения города». В связи с этим определена цель рабочей поездки – инспектирование объёма и качества выполненных работ.

В ходе объезда были осмотрены действующие объекты канализационного хозяйства, КНС № 5, КНС № 2, главная канализационная станция. Во время осмотра С.В Баранцов отчитался о выполненных работах безаварийной эксплуатации объектов. Глава города поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ изучить вопрос по приобретению резервных передвижных дизельных электростанций для улучшения безаварийной работы данных объектов во время стихийных бедствий.

Далее Р.И.Синяговский проверил работу по перебуриванию двух артезианских скважин на городском водозаборе, которые уже сегодня значительно увеличили объём добываемой воды для города. Перед руководителем городского водоканала также была поставлена задача не снижать темпа начатых работ по замене старого водопровода по ул.Батарейной (район ЦРБ) и по ул. Отдельской (район Северного парка).